此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

当前位置:首页 > 区长热线

关于何先生反映要求给电动汽车上牌等问题的调查答复

  • 发布日期:2017年03月24日 09:20:51
  • 发布人:站长
  • 字体:

关于何先生反映“3月13日,我驾驶我的电动汽车到农云路武鸣大酒店旁的交警大厦办理上牌业务时,工作人员称因未见过电动汽车,故无法给我的车上牌。我对此不满,请有关部门调查处理。”的投诉函已收悉。城区公安分局高度重视,组织交通管理大队迅速进行了调查处理。现答复如下:

交通管理大队车管办证大厅工作人员按照程序查询当事人电动汽车相关信息,发现何先生的车辆不在《道路机动车辆生产企业及产品公告》目录内,根据《机动车登记规定》规定,对未列入《道路机动车辆生产企业及产品公告》的国产汽车产品不得办理注册登记,故无法办理上牌业务。

 

 

                                                                                武鸣区区长公开电话受理办公室

                                                2017年324